BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 22

Clément MASSIER (1844-1917).
Clément MASSIER (1844-1917).

Clément MASSIER (1844-1917).
Grand PLAT AUX DALHIAS en faïence à décors d'émaux métalliques lustrés. Signé "Clément Massier", située "Golfe-Juan. AM." daté "DATA PM 1er AVRIL 1901" avec les monogrammes "MCM" et VES".
Diamètre 51 cm.

Adjugé : 1 300 €