BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 21

Jean Jacques PERRIER, vers 1940.
Nymphe nue allongée sur un tapis.
Terre...
Terre...

Terre cuite signée, avec un monogramme "RG".
Haut. 24 Larg. 64 Prof. 17 cm
Une tête en terre cuite de Perrier datée 1942 présentée à Argent-sur-Sauldre vente Havin le 25 septembre 2016.

Adjugé : 100 €