BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 7

Alphonse MUCHA (Ivancice, 1860 - Prague, 1939)
Les quatre saisons.

Suite de...
Les quatre saisons.

Suite de...
Les quatre saisons.

Suite de...

Les quatre saisons.

Suite de quatre lithographies réunies dans un paravent en bois mouluré et laqué.

Lithographies : chaque feuille 45 x 15 cm.
Paravent ouvert : 57 x 77,5 cm.
(Très grande fraîcheur de tons et de coloris malgré quelques rousseurs.)

Provenance : propriété de l'Oise, depuis l'origine.

Estimation : 5 000 € ~ 8 000 €