ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 160

PLAT de forme ronde en argent. Modèle filets-contours agrémentés de quatre coquilles. Poinçon Minerve, style Régence, fin XIXe, début XXe.
Maître-orfèvre : Gustave Martin, fabricant orfèvre au 19, rue Morand à Paris.
Diam. 32,5 cm. Poids total : 925 g.

JOINT : PLAT de forme oblongue en métal argenté. Bordure à joncs rubannés.
Style Louis XVI. Long. 41, Larg. 26 cm.

Adjugé : 500 €