ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 133

SERVICE À THÉ-CAFÉ en argent, trois pièces,de forme pansue, la prise en forme de grenade. Il se compose d'une théière, d'une cafetière et d'un sucrier couvert. Manches en bois noirci.
Poinçon Minerve, style Régence, fin du XIXe.
Maître-orfèvre : Tétard Frères.
poids brut total : 2 400 g.

Adjugé : 700 €