ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 118

Jean DESPRÉS (1889-1980). POUDRIER de forme rectangulaire en argent martelé. Monogrammé "D.H.P." Signé au stylet "J. Després".
Poinçon Minerve et poinçon de Maître.
Long. 9,2, Larg. 7 cm. Poids : 175 g.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €