ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 101

Paire de PLATS de forme ronde en argent. Bordure chantournée à batte-contours. L'aile gravée d'armes d'alliances timbrées d'un tortil de baron et supportées par deux lévriers.
Poinçon Minerve, style XVIIIe, seconde moitié du XIXe.
Maître-orfèvre : Thorel à Paris.
Diam. 30,5, Poids : 725 g chacun.
Poids total : 1 450 g.

Adjugé : 500 €