ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 58

ROYAUME-UNI. Partie de SERVICE à THÉ, DEUX PIÈCES, en argent uni à pans. Reposent sur quatre pieds en patte de lion. Il se compose d'une théière (anse et fretel en bois) et d'un pot-à-lait.
Travail anglais, Sheffield, 1933.
Haut. Théière : 15 cm. Poids brut total : 645 g.

JOINT : CAFETIÈRE en métal argenté de la maison Kirby, Beard & Co. Début du XXe. Haut. 21 cm. (manque le fretel)

Adjugé : 260 €