ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 29

TOURS ? 2 TASTEVINS en argent :
- TASTEVIN à décor...
- TASTEVIN à décor...
- TASTEVIN à décor...
- TASTEVIN à décor...

- TASTEVIN à décor de godrons et perles marqué "E.F. ABLON." et daté 1825. Anse à enroulement cannelée. Poinçon illisible. Diam. 7,5 cm. Poids : 105 g. (chocs, déformation)
- TASTEVIN à décor de godrons, perles et cupules. Anse à enroulement cannelée. Poinçon Minerve (probablement anciennement au Coq). Diam. 7,5 cm. Poids : 60 g. Poids total : 165 g.

Adjugé : 60 €