ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 20

PARIS. COUVERT en argent, modèle uniplat. Monogramme poinçonné "J*L*C*".
Poinçons aux...
Poinçons aux...

Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridition de Paris.
Charge et décharge : 1782-1789. Jurande : 1783.
Maître-orfèvre : Claude Lacroix, reçu le 15 juillet 1780. Toujours actif en 1790.
Poids : 160 g.

Adjugé : 160 €