BIJOUX - MONNAIES

Lot 200

MONTRE de COL en or rose à remontoir au pendant. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le boîtier à décor d'un monogramme numéroté 63780. Le cache poussière portant l'inscription "Joulin à Blois-Grande médaille d'or". Échappement à cylindre.
Poinçon tête d'aigle.
Diam. 3 cm, Poids brut. 24,3 g.

Adjugé : 180 €