BIJOUX - MONNAIES

Lot 199

MONTRE de COL en or à remontoir au pendant. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures et les minutes en chiffres arabes, la trotteuse à six heures. Le boîtier à décor rayonnant, numéroté 25802. Échappement à ancre.
Poinçon tête d'aigle.
Diam. 3 cm. Poids brut. 21,5 g.

Adjugé : 150 €