BIJOUX - MONNAIES

Lot 184

MONTRE de GOUSSET en or jaune au boîtier monogrammé "AG" avec remontoire à 12 heures. Double cadran émaillé, le plus gradué pour les minutes, les heures en chiffres romains et chaque période de cinq minutes en chiffre arabe, le plus petit avec la trotteuse des secondes.
Diam. 18 mm. Poids brut 78,2 g.
Avec une CHAÎNE GILETIÈRE à maille forcat en or jaune. Long. 345 mm. Poids 13,6 g.
Poids brut total : 91,6 g.

Adjugé : 800 €