28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 272

CHINE - XVIIIe-XIXe siècle.
CHINE - XVIIIe-XIXe siècle.

CHINE - XVIIIe-XIXe siècle.
Encre et polychromie sur soie, jeune femme un ruyi à la main regardant des enfants jouer sur une terrasse, près de rochers et de pruniers en fleurs.

Haut. 93, Larg. 34 cm.
(Traces d'humidité, petits trous)

Provenance : château de Boisgenceau, Mur-de-Sologne.

CHINA. Young woman with a ruyi watching children playing. Ink and polychromy on silk. 18-19th century.

Adjugé : 2 000 €