28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 262

THAÏLANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle.

STATUETTE de bouddha allongé en bronze laqué or, le bras gauche le long de son corps.

Long. 71 cm. (le bras droit manquant, accidents).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

THAÏLAND, Ratanakosin. Gilt-bronze LYING BUDDHA statue. Late 19th century.

Estimation : 300 € ~ 500 €