28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 241

CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.

CHINE - XIXe siècle.
VASE rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte de paon sur un rocher fleuri de pivoines.

Haut. 19 cm. (fêlure).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. White and blue porcelain ROULEAU VASE. 19th century.

Adjugé : 100 €