28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 233

CHINE - Époque TANG  (618-907)

CHINE - Époque TANG (618-907)
STATUETTE de chamelier debout en terre cuite émaillée brun, le bras droit levé.

Haut. 43 cm. (accidents).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Terracotta statue figuring a CAMEL DRIVER. Tang period.

Estimation : 300 € ~ 400 €