28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 212

LAMPE À HUILE à canal ouvert, médaillon décoré d'un cheval ailé (Pégase) fils du Dieu de la Mer Poséidon et de la gorgone Méduse.

Ve - VIe siècle après J.-C.

Long. 11 cm.

Provenance : collection particulière, Paris.

OIL LAMP from the 5-6th century AD.

Estimation : 250 € ~ 300 €