28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 211

LAMPE À HUILE israélienne discoïde à réservoir rond, elle comporte sept becs. Au revers dans un cercle deux motifs polylobés.

Ve-VIIIe siècle après J.-C. archéo-numis

Long. 7,5 cm.

Provenance : collection particulière, Paris.

Israeli OIL LAMP from the 5-7th century AD.

Estimation : 150 € ~ 180 €