28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 210

PERSONNAGE à bec d'oiseau assis. Terre cuite

Nord de la Méditerranée...

Nord de la Méditerranée...

Nord de la Méditerranée...

Nord de la Méditerranée...

Nord de la Méditerranée...

Nord de la Méditerranée...

Nord de la Méditerranée Orientale, milieu du IIe millénaire.

Haut. 7,5 cm.
(restaurations).

Provenance : collection particulière, Paris.

Terracotta SEATING FIGURE with a bird's beak from the North of Eastern Mediterranean. Mid-2nd millennium.

Adjugé : 100 €