MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 399

SAINT-MALO. CUILLÈRE À SAUCE en argent. Modèle uniplat.
Poinçons des fermiers...
Poinçons des fermiers...
Poinçons des fermiers...

Poinçons des fermiers généraux : Charge et décharge 1754-1774.
Poinçon de jurande : 1767-1769.
Maître-orfèvre de Saint Malo répertorié mais inconnu.

Adjugé : 350 €