MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 392

COUVERT DE SERVICE À POISSON en argent. Modèle de style rocaille à décor ajouré et repoussé de feuillages, coquilles et agrafes. Manche en argent fourré. Monogrammé.
Style Louis XV.
Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre : J. G.
Fourchette: Long. 24 cm. Poids: 115g.
Couteau: Long. 27 cm. Poids: 120g.
Poids total : 235g.
Dans un coffret.

Adjugé : 20 €