MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 385
PARIS. CUILLÈRE À RAGOUT en argent. Modèle filet-contour à la coquille. Monogrammée.
Poinçons des fermiers généraux de la juridiction de Paris: Charge et décharge 1768-1774.
Jurande : 1773.
Long. 41,5 cm.
Poids : 325g.
Adjugé : 1 000 €