MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 382

SAUCIÈRE à plateau en argent de forme ovale. Réceptacle évasé. Bord chantourné à filet-contour.
Style XVIIIe.
Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre: Robert Degeresme.
Haut. 10 Larg. 26,5 cm.
Poids : 605 g.

Adjugé : 420 €