MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 351
SUITE de SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier légèrement violoné. Accotoirs à manchettes reposant sur des consoles galbées. Décor de fleurs en ceinture. Ils reposent sur quatre pieds cambrés.
Travail ancien de qualité de style Louis XV.
Haut. 86, Larg. 59, Prof. 49 cm.
Adjugé : 600 €