MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 351

SUITE de SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier légèrement violoné. Accotoirs à manchettes reposant sur des consoles galbées. Décor de fleurs en ceinture. Ils reposent sur quatre pieds cambrés.
Travail ancien de qualité de style Louis XV.
Haut. 86, Larg. 59, Prof. 49 cm.

Adjugé : 600 €