MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 322

Deux FAUTEUILS CABRIOLET formant paire en bois naturel à dossier de forme trapézoïdale. Accotoirs à manchettes se terminant par un dé de raccordement orné d'une rosace ou d'un losange. Consoles d'accotoir tournées en balustre. Ils reposent sur quatre pieds fuselés.
Époque Directoire.
Le plus grand : Haut. 88, Larg. 59,5, Prof. 47 cm. (restaurations, les bouts de pieds refaits)

Adjugé : 600 €