MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 320
Deux CHAISES formant paire en bois naturel mouluré. Traverse haute du dossier en accolade. Elles reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en H.
Époque Louis XV.
L'une estampillée R.J. (?) DELAPORTE.
Haut. 92, Larg. 49, Prof. 44 cm. (restaurations)
Adjugé : 1 100 €