MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 320

Deux CHAISES formant paire en bois naturel mouluré. Traverse haute du dossier en accolade. Elles reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en H.
Époque Louis XV.
L'une estampillée R.J. (?) DELAPORTE.
Haut. 92, Larg. 49, Prof. 44 cm. (restaurations)

Adjugé : 1 100 €