MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 295

SOUVENIRS. Cinq petites œuvres sur papier.

- Thérèse PLANIOL. Village (qui pourrait être Meilhan ou Montmartre) Eau forte signée "Th. Dupeyron" et dédicacée au crayon "à l'amie Chopin".
- École du XXe siècle. Place Henri Person à Saint-Tropez. Encres et crayons situés et daté août 96.
- François PAGÉ (né en 1962) Prince des 1001 nuits sur un tapis volants. Petite lithographie contre signée au crayon.
- Romita DRESSY. La baie de Guilin, 1986. Petite aquarelle monogrammée en bas à droite RB.
- Bernard CATHELIN (1919-2004). Nature morte aux bouteilles sur un fond rouge. Petite lithographie signée et dédicacée "À madame Planiol".

Adjugé : 280 €