MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 290
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Terre légère, Touraine, 1968.
Huile sur toile signée, datée en bas à droite et titrée au dos.
50 x 65 cm (restauration).
Provenance : uvre acquise lors d'une exposition de l'artiste boulevard Heurteloup à Tours dans les années 1970.
Adjugé : 7 500 €