MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 289

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe,
Pierre JOUFFROY (act.1742-1776)
Portrait de gentilhomme au...
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe,
Portrait de gentilhomme au...

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe,
Portrait de gentilhomme au billet en costume rose.
Portrait de dame au nœud vert.
Deux toiles en pendant signées P. Jouffro. et datées 1782.
64 x 54 cm. (restaurations, en l’état)

Adjugé : 1 800 €