MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 255

FAUTEUIL DE BUREAU en hêtre mouluré et sculpté, dossier gondole avec des accotoirs à manchette de cuir, assise circulaire pivotante, ceinture sculptée de fleurettes. Il repose sur quatre pieds nervurés et galbés.
Travail de qualité de style Louis XV ancien.
Haut. 95, Larg. 62, Prof. 63 cm. (pieds refaits, restaurations)

Adjugé : 1 900 €