MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 250

Belle ensemble de QUATRE BERGÈRES en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier à la Reine, la ceinture et les dés de raccordement ornés de fleurettes, la ceinture mouvementée, reposant sur quatre pieds galbés.
Une d'époque Louis XV (restaurations) et trois de style Louis XV.
Tapisserie et coussins à feuillages verts sur fond blanc.
Haut. 101, Larg. 70, Prof. 76 cm.

Adjugé : 1 800 €