MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 224
d'après Jean-Baptiste NINI (1717-1786)
Benjamin Franklin l'américain.
Marie-Catherine Jacquet et Orien Marais, 1775.
Deux médaillons en terre cuite.
Diam. 12 et 10 cm (accidents et manques)
Adjugé : 300 €