MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 223

RÉUNION DE CÉRAMIQUES, environ 35 pièces, comprenant notamment un PLAT ancien en faïence bleu et blanc à décor à la Bérain (accidenté), DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor floral polychrome portant une marque aux épées croisées, une suite de CINQ TASSES COUVERTES et leur PLATEAU... A découvrir, en l'état.

Adjugé : 120 €