MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 211
FAUTEUIL à LA REINE en bois naturel mouluré et sculpté. Traverse haute du dossier en accolade. Décor d'acanthes au dossier, aux accotoirs, aux traverses de l'assise et aux pieds.
Début de l'époque Louis XV.
Haut. 91, Larg. 68, Prof. 56,5 cm. (restaurations)
Adjugé : 700 €