MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 211

FAUTEUIL à LA REINE en bois naturel mouluré et sculpté. Traverse haute du dossier en accolade. Décor d'acanthes au dossier, aux accotoirs, aux traverses de l'assise et aux pieds.
Début de l'époque Louis XV.
Haut. 91, Larg. 68, Prof. 56,5 cm. (restaurations)

Adjugé : 700 €