MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 210

FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel sculpté et mouluré. Décor de nœud rubané sur la traverse haute du dossier médaillon et en ceinture. Accotoirs en coup de fouet. Pieds nervurés et cambrés.
Époque Transition.
Haut. 96,5, Larg. 61, Prof. 55 cm. (restaurations)

Adjugé : 280 €