MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 204

Pierre PAGES (né en 1933)
Le pont Alexandre III à Paris.
Vue...
Pierre PAGES (né en 1933)
Vue...
Pierre PAGES (né en 1933)
Vue...
Pierre PAGES (né en 1933)
Vue...

Pierre PAGES (né en 1933)
Vue cavalière de la Seine au niveau de l'île de la Cité à Paris.
Deux lithographies, dont une datée 80.
53 x 73 cm.

JOINT : Deux REPRODUCTIONS d'après les ÉCOLES ANCIENNES :
- Scène de décapitation d'un démon sur une place de Toscane. 14 x 37 cm.
- Jeune berger (Saint-Jean-Baptiste ?) dans un paysage avec une ville. 19,5 x 32,5 cm.

Adjugé : 330 €