MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 201

JAPON. Paire de POTICHES en porcelaine montée.
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....
Fin XIXe.
Haut. 55 cm....

Fin XIXe.
Haut. 55 cm. (accidents).

Provenance : acquis en 1951 lors de la succession Lafont, dans un immeuble du quai François Tissard à Amboise.

JOINT : CHINE. VASE BULBE en émail cloisonné à décors de fleurs sur fond bleu. XIX-XXe. Haut. 30 cm. (bosse)

Adjugé : 1 300 €