ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 508

RELIQUAIRE. Paperolle or et corail. Miniature centrale : l'Enfant Jésus. Inscriptions : Constantin,Reliquix, Jucondini, Candidae, Martyrum, Marcelli, Condulae, Theresa, Reparation.
XVII-XVIIIè. Beau cadre d'époque en bois doré sculpté. 18,5 x 22 cm.

Estimation : 100 €