ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 506

RELIQUAIRE. Paperolle corail, blanc, bleu et or. Figure centrale en relief : Vierge à l'Enfant. 1 inscription.
XVII-XVIIIè ?. Beau cadre d'époque en bois doré sculpté de godrons. 16,5 x 19,5cm.

Adjugé : 310 €