ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 473

[Imagerie populaire] Jeu de l'oie et divers. XIXe et XXe siècles.
12 épreuves, coloris d'époque, montées sur papier épais :
" Le jeu du lapin de la grande thérèse ", 50 x 65 cm - " Jeu de miousic ", 28 x 38 cm - " Jeu des combinés Barral ", 22 x 30 cm - " L'affaire Dreyfus et de la vérité ", 48 x 64 cm - " Jeu de l'épopée de Jeanne d'Arc ", 49 x 60cm - " Règle du jeu du coq ", 42 x 55 cm - " Jeu de l'oie renouvellé des Grecs ", 36 x 43 cm - etc.

Adjugé : 650 €