ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 360

[Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe siècle.
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...

La Petite Passion.
Suite de 11 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé, les deux premières portant en bas à gauche Callot in. Numérotées [manque la planche n°12, Jésus percé d'une lance]. Env. 15,5 x 10,5 cm. Piqûres, mouillures, pliures.

Adjugé : 100 €