ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 730
NÉCESSAIRE à COUTURE, boîtier ivoire aux armes des familles Ferry et Montjou timbrées d'une couronne de marquis. Il contient 4 pièces en or et acier : dé à coudre, paire de ciseaux, étui à aiguilles et poinçon.
Fin XIXe.
Long. 11 cm. Poids brut total : 19,2 g. Poids du dé et de l'étui : 7,3 g. (manque l'aiguille à broder)
Adjugé : 200 €