ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 679
RÉVEIL DE VOYAGE en forme de cage en laiton et verre taillé, le cadran rectangulaire émaillé, le grand cadran gradué pour les minutes, les heures en chiffres romains, le petit cadran du réveil en chiffres arabes. Avec deux clés.
Belle Époque.
Haut. 12 Larg. 7,5 Prof. 6,5 cm.
(État de marche, mais cadran fêlé, manque l'aiguille du réveil)
Estimation : 80 € ~ 150 €