ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 653
MANCHE DE CACHET en corail sculpté figurant une tête d'aigle. Un oeil incrusté d'un brillant (l'autre manquant). La base baguée d'or sertie de demi-perles.
Travail ancien.
Haut. 6,5 cm.
Adjugé : 800 €