ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 580

LOUIS VUITTON.
WARDROBE en toile monogrammée et renforts en hêtre. Bordures lozinées, écoinçons et fermeture en laiton doré. Poignées cuir. Intérieur doublé de vuittonite jaune-orangé ouvrant d'un côté à six tiroirs et formant penderie.
La serrure numérotée 045033.

1924.

Haut. 113, Larg. 55, Prof. 55 cm.
(déchirures, manque languettes, cintres, et tiroir à chaussures)

Nous remercions le service patrimoine de la maison Vuitton qui nous a communiqué l'année exacte de la vente de cette malle.

Adjugé : 10 500 €