ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 577

STANDARD téléphonique à six entrées. Caisse en bois, sonnerie deux tons et casque récepteur marqué "Western Electric / AN6-HI / D 173120".

Vers 1930.

Long. 39, Larg. 19, Prof. 14 cm. (usures, petits manques)

JOINT  : RÉCEPTEUR mural en ébonite et métal laqué noir. Années 1950-1960.

Adjugé : 10 €