ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 570

DE VEZ (Camille Tutré de Varreux dit)
CRISTALLERIE DE PANTIN. 2 VASES en pâte de verre multicouche :
VASE BALLUSTRE à décor paysager lacustre de couleur bleue dégagé à l'acide sur fond bleuté. Signé en réserve. Haut. 17 cm. (reprise au col).
VASE TRONÇONNIQUE à décor de pavot de couleur rose dégagé à l'acide sur fond blanc. Signé en réserve. Haut. 12,5 cm.

Art Nouveau.

Adjugé : 400 €