ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 560
LALIQUE. VASE AUX MONNAIES DU PAPE en verre satiné.
Signature olographe en creux "R.Lalique".
Haut. 23 cm.(petit éclat au talon et fêle dans la base)
Bibliographie : Félix Marcilhac, "René Lalique", catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2004, modèle référencé sous le n° 897, p. 416
Estimation : 800 € ~ 1 200 €