VIEUX PAPIERS COLLECTION CHAMBOISSIER

Lot 149C

[Littérature, reliures] Lot de 8 reliures, XIXe siècle.
Livre de compte des terres sarthoises de mademoiselle Alexandrine Lambert, maroquin vert orné de lettres et filets d'or - Carnet à l'italienne, notes manuscrites "Fragments historiques" - 3 cahiers manuscrits de citations, poèmes - 3 éditions imprimées : Les Puysegur par Glosseville, Les familles chevaleresques par Vachez, Généalogie de Chastenet de Puységur.

Adjugé : 100 €